+7 727 279 05 20
Офис в Алматы
+7 777 477 71 88
Офис в Астане

Крупные организации обычно имеют собственный интернет-ресурс, который постоянно обновляется и имеет несколько языковых интерфейсов. Если компания планирует привлечь зарубежных контрагентов, информационный сайт должен включать хотя бы 2 интерфейса, чтобы представленная информация отображалась на национальном и английском языках. При наличии обширных географических взаимодействий с иностранными клиентами и партнерами целесообразно создать многоязычный интернет-ресурс.

Профессиональный перевод и локализация сайтов

Компании, дорожащие своей деловой репутацией, размещают на своих страницах только грамотно составленные тексты на иностранных языках. Вряд ли деловым партнерам или потенциальным покупателям понравится малоинформативный интернет-ресурс с некачественным любительским переводом. К тому же при отсутствии профессионального перевода может значительно исказиться смысл информации, представленной на электронном ресурсе.

Грамотный, квалифицированный перевод должен осуществлять опытный специалист-филолог, знакомый со спецификой терминологии в соответствующей сфере.

Еще одна важная опция для создания качественного многоязычного сайта - это локализация, предполагающая адаптацию интернет-ресурса под иностранных пользователей. Благодаря локализации информационного источника, можно добиться увеличения общей эффективности ресурса и, соответственно, продвинуть его на более высокую позицию.

Самостоятельный перевод и локализация интернет-источников - это довольно сложная задача, особенно при отсутствии свободного знания языка и соответствующего опыта. Чаще всего для подобной работы привлекаются профессионалы, способные грамотно наполнить рубрики электронного ресурса нужными сведениями и адаптировать их для конкретной пользовательской аудитории. Многие специализированные компании, предлагающие подобные услуги, также задействуют и других специалистов для оптимизации результата - флеш-аниматоров, дизайнеров, иллюстраторов и программистов.

Переключение флажков языка - это еще одна удобная функция, повышающая комфорт иностранных интернет-пользователей. Посетителям интернет-ресурса для ознакомления с информацией на знакомом языке достаточно нажать на переключающий флажок. Подобная опция еще больше оптимизирует информационный ресурс компании и позволяет привлечь ей новых клиентов и партнеров.

Основные требования к переводу

Чтобы обеспечить грамотное наполнение интернет-ресурса на иностранных языках, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • Перевод должен осуществляться профессионалом, который не только отлично знает лексику и грамматику соответствующего языка, но и ориентируется в специфике товара, услуг или иной информации, размещаемой на сайте. Так, даже опытному филологу сложно качественно перевести техническую документацию, если он не владеет специальной терминологией и не понимает специфики определенных товаров.
  • Все рубрики интернет-источника должны адаптироваться под конкретную аудиторию, иначе владельцам сайта не удастся привлечь достаточное количество активных посетителей. Плохо адаптированные сайты редко имеют высокий рейтинг, что понижает их общую эффективность.
  • При переводе информационных сведений желательно также подбирать лексику, понятную потенциальной аудитории. Качественное информационное наполнение электронного источника поможет повысить его позиции в рейтинге и увеличить спрос на продвигаемую продукцию (услуги).
  • Перевод и локализация ресурса должны выполняться с учетом языкового соотношения. Так, если аудитория, для которой создается интернет-ресурс, преимущественно использует английский и французский языки, то необходимо, в первую очередь, создать именно эти языковые интерфейсы. А если компания ведет постоянную коммерческую деятельность с китайскими партнерами, то целесообразно перевести свой электронный источник информации именно на китайский язык.
  • Сайт должен обладать понятным интерфейсом, чтобы любой зарубежный пользователь смог найти на нем необходимую информацию.

Add comment


Security code
Refresh

Хотите получить консультацию по интересующим вас вопросам?

Просто введите Ваши данные
и мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!

Более 60 языков мира!
X

Форма заказа